1217

Новгородский эксперт: Наследник выбран, выборы президента уже состоялись

"Выборы в Государственную думу РФ безоговорочно подтвердили тезис о безграничной любви российского народа к президенту Владимиру Путину - ко всему, что с ним связано: его курсу, его программе, национальным проектам и даже к партии, победа которой в минувших выборах была бы менее оглушительной без его имени на первом месте в ее списке", - заявила сегодня, 11 декабря, корреспонденту ИА REGNUM новгородский политтехнолог Юлия Бороненко.

По ее мнению, "проверенная временем теория географического детерминизма вновь оправдала себя". "Нужна нам и сильная рука, и сильная воля, и сильное управление: нам нужен властитель, готовый взять на себя решение проблем, нами не решаемых. Нам нужен кто-то, готовый взять на себя ответственность за все, указывающий нам путь следования далее и назначающий преемника-наследника по нисходящей прямой линии", - считает эксперт.

Бороненко прокомментировала выдвижение Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост главы государства и его поддержку президентом страны: "Наследник выбран. Выборы президента уже состоялись. То, за что мы голосовали две недели назад, будет сохранено". С ее точки зрения, Медведев будет "техническим президентом". "Он будет управляем и не свернет с избранного действующим президентом пути. Петербургская интеллигенция всегда была относительно самостоятельна и абсолютна послушна курсу. Это хорошо. Что плохо? Что выборы президента состоялись. Что мы не дадим себе даже повода задуматься над тем, нужно ли нам выбирать президента", - считает эксперт.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 10 декабря поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост главы государства. Кандидатура Медведева выдвинута четырьмя партиями: "Единой Россией", "Справедливой Россией", партией "Гражданская сила" и Аграрной партией. Окончательное решение о выдвижении Медведева в качестве кандидата на пост президента будет принято 17 декабря 2007 года на съезде партия "Единая Россия" в Москве.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».