2187

Новгородский эсер: Ни мы, ни коммунисты оказались не готовы к выборам губернатора

Кандидат на выборах губернатора Новгородской области от партии «Справедливая Россия» Алексей Афанасьев заявил о том, что в настоящее время в свою поддержку собрал более 50 подписей. Количество подписей для прохождения 10% фильтра составляет 181.

По его словам, он не теряет надежды, что удастся собрать необходимое количество и продолжить участие в предвыборной гонке. При этом он отметил, что работа по сбору подписей показала слабые и сильные места партии в районах.

- Мы объездили область уже всю, побывали в каждом районе. Заоодно провели, так называемую ревизию районных организаций. Выводы в целом позитивные: подавляющая часть наших представителей в районах отдали голоса мне, плюс смогли привлечь на нашу сторону беспартийных депутатов. Однако есть и те, кто не поддержал кандидата от своей партии. Мы будем делать соответствующие выводы, и думать о том, будем ли мы поддерживать этих людей в дальнейшем, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Алексей Афанасьев.

Он также отметил, что если всё-таки ему не удастся преодолеть 10% фильтр и центральный аппарат партии заявит об участии в протестном движении во всех регионах, в которых проходят выборные кампании — он подчинится решению партии.


- Но для нас эта кампания показатель того, в какую сторону нам необходимо выстраивать свою стратегию. Мы партия молодая, зарегистрированы только в 2007 году и это очевидно, что представителей в муниципальных районах у нас пока не так много. И для меня очевидно, что к этим выборам губернатора ни мы, ни коммунисты не были готовы. Поэтому после этих выборов мы начнём подготовку к следующим, будем заниматься эти активнее, - заявил эсер Афанасьев.

Он также прокомментировал и слухи относительно того, что ему предложена должность в администрации Новгородской области, взамен чего, он якобы должен вести пассивную избирательную кампанию.


- Никаких должностей мне никто не предлагал. И даже, если бы предложил хоть сам президент, во время избирательной кампании, я ни в коем случае не согласился бы. Это не корректно по отношению к моим однопартийцам и избирателям, - прокомментировал Афанасьев.

Отметим, что сегодня региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Новгородской области проведёт отчётно-выборную конференцию, подробности которой мы сообщим позднее.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.