928

Новгородский федеральный инспектор: Только 15% полигонов ТБО отвечает санитарным нормам

01.07.2014 11:03

В Новгородской области только 15% полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) отвечает санитарным нормам. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил главный федеральный инспектор по Новгородской области Алексей Карманов.Комсомольская ПравдаВасильева ездит в суд на «казенной» Ладе КалинаИнвесторов на Дальний Восток заманят налоговыми льготамиЦентробанк предложил создать платежную систему Таможенного союза

По его словам, часть полигонов заполнена более чем на 90% - в Великом Новгороде, Боровичах, Любытинском, Марёвском, Мошенском, Пестовском и Холмском районах. "То есть там уже отходы складывать некуда", - сказал федеральный инспектор.

Он также подчеркнул, что в Солецком, Волотовском и Парфинском районах полигонов ТБО нет вообще. "Сейчас проводятся работы с правительством Новгородской области, чтобы полигоны в этих муниципалитетах начали создавать. А главное - чтобы там появились люди, которые умеют заниматься данной работой", - отметил Алексей Карманов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».