Новгородский филиал Россельхозбанка увеличил портфель жилищных кредитов на 20%

Ипотечный портфель Новгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» с начала 2014 года вырос на 20% (82 млн рублей) и на 1 июня составил около 500 млн рублей. В целом за указанный период было выдано ипотечных кредитов на сумму более 130 млн рублей, что на 97% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Благодаря активной работе филиала с застройщиками сегодня клиентам Банка предлагаются на выбор 25 новостроек в регионе. Среди основных партнеров такие крупные строительные компании, как: ЗАО «Проектстрой», ООО «Деловой партнер плюс», ООО «Строитель-Плюс», ООО «Формула», ООО «Слобода», ООО «Глория», ООО РСК «Стройтек», ООО «Новострой» и другие. В настоящий момент активная работа по привлечению новых застройщиков, в том числе и в районах Новгородской области, продолжается.

Анализируя структуру ипотечного кредитования филиала, можно отметить значительный рост количества выдаваемых кредитов на строительство собственного дома. Остаются востребованными среди новгородцев займы на приобретение квартиры на вторичном или первичном рынке жилья.

Большой интерес у клиентов вызывает программы «Молодая семья» и «Материнский капитал», выплаты по которым можно направить на первоначальный взнос по ипотеке, а также на погашение кредита «На приобретение и строительство жилья». Предложение интересно тем, кому для решения жилищных вопросов не хватает средств в размере одного миллиона рублей.

Одними из самых привлекательных программ Банка также являются кредит на приобретение земельного участка (Банк не обременяет клиента обязательными условиями строительства объекта недвижимости на данном участке) и специальные кредитные продукты «Инженерные коммуникации» и «Кредит на газификацию».

— Сегодня мы предлагаем разнообразные кредитные программы и оптимальные условия для различных категорий клиентов. Особую привлекательность программам придают отсутствие комиссий за выдачу и сопровождение кредита, возможность подтверждения дохода по форме Банка, досрочное погашение кредита, начиная со второго дня, — отметил директор Новгородского регионального филиала Россельхозбанка Максим Мальков.

Более подробную информацию и консультации по вопросам кредитования можно получить в Новгородском филиале ОАО «Россельхозбанк» по адресу: Великий Новгород, ул. Б. Московская, д. 9, по телефонам: (8162) 97-43-19; 8(800)200 0290 (звонок по России бесплатный) или на сайте www.rshb.ru.

«ОАО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.