Новгородский фонд капремонта оштрафует подрядчика, из-за которого затопило квартиры в доме на ул. Космонавтов

В Великом Новгороде в доме №12 по ул. Космонавтов, где идёт ремонт крыши, во время дождей затопило квартиры. ООО «Марафон», которое занимается ремонтом, будет оштрафовано.

© Фото Юлии Алексеевой
© Фото Юлии Алексеевой

Собственники сообщили «ВКонтакте», что ремонт начался ещё в апреле. Работы обещали завершить к середине июня. Во время дождей квартиры на пятом этаже начало затапливать, новгородцы жаловались, что в таких условиях «жить невозможно».

Региональный фонд капремонта провёл проверку, специалисты составили акты о затоплении и дефектные ведомости. Теперь компания «Марафон» заплатит штраф, а также будет возмещать ущерб собственникам.

— На сегодняшний день общая сумма штрафов, полученных организацией за все замечания в процессе работ, приблизилась к отметке в 700 тысяч рублей, — рассказали в новгородском фонде капремонта.

Работы по ремонту кровли выполнены только на 70%. Как подчеркнули в фонде, принимаются все меры, чтобы завершить ремонт в кратчайшие сроки.

Согласно сметной документации, опубликованной на сайте фонда, стоимость ремонта кровли оценивалась на сумму 4,9 млн рублей.