Новгородский фонд капремонта согласен предоставлять льготы одиноким пенсионерам

На совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева было принято решение рекомендовать регионам освободить от уплаты взносов на капремонт одиноких пенсионеров старше 80 лет и установить льготы в размере 50% для одиноких жильцов старше 70 лет. Новгородский фонд капремонта поддержал данное предложение.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Мы полностью поддерживаем инициативу правительства России. В фонд постоянно поступают звонки от новгородских пенсионеров, которые интересуются льготами, а это значит, что необходимость в таких мерах социальной поддержки сегодня в Новгородской области есть, — сообщил генеральный директор регионального фонда капремонта Александр Уткин.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе фонда, компенсация половины расходов на оплату взносов может быть также предоставлена и инвалидам I и II групп, а также семьям с детьми-инвалидами. Решение об установлении льгот для пенсионеров должны принять депутаты думы Новгородской области.


С 1 января 2016 года в Новгородской области вырастет размер взносов на капремонт домов. Также с нового года новгородцам начнут присылать квитанции с указанием задолженности.