1448

Новгородский ГДК из-за нарушений правил пожарной безопасности могут оставить закрытым до марта

Новгородский городской суд Новгородской области вынес постановление №5 – 552/09, в котором признал Новгородский городской Дом культуры виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ («Нарушение правил пожарной безопасности») и назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.

«Кроме отсутствия системы обнаружения пожара, стоимостью 2,8 млн. руб., в акте проверки здания ГДК инспекторами по пожарному надзору были отмечены и другие нарушения Правил пожарной безопасности. К ним относятся установленные глухие металлические решетки на окнах костюмерной, двери, которые на путях эвакуации открываются не в ту сторону, захламление выходов горючими материалами и т.д.», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области

По словам приставов, процесс ареста ГДК прошел спокойно и четко. В субботу, 19 декабря, сотрудники Дворца культуры вынесли необходимое оборудование и вещи, после этого приставом-исполнителем отдела судебных приставов Великого Новгорода Татьяной Кривошеевой здание было опломбировано и опечатано.

«Срок административного приостановления деятельности ГДК истекает 18 марта 2010 года. Но дети могут попасть в любимый Дворец и раньше – если недостатки будет устранены досрочно. Новогодние праздники для них, кстати, не отменяются, так как ведется согласование переноса праздничных мероприятий в другие культурные центры Великого Новгорода. При этом следует указать тот факт, что судебные приставы пошли навстречу просьбе председателя Комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода Ольги Поповой, и, не считаясь с личным временем, дождались демонтажа елки, установленной в ГДК и переноса ее в центр «Диалог»», - подчеркнули в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».