2118

Новгородский гимнаст завоевал золото на первенстве страны среди юниоров

Представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник СШОР «Манеж» Вячеслав Витков стал победителем первенства страны по спортивной гимнастике среди юниоров 14-17 лет. Об этом сообщили в минспорта и молодежной политики области.

Соревнования завершились накануне в Пензе. Новгородский 14-летний гимнаст завоевал золотую медаль по итогам многоборья по программе кандидатов в мастера спорта.

Как рассказал тренер спортсмена Валентин Багрянцев, в прошлом году его воспитанник перешёл в более старшую возрастную категорию «юниоры», и программу выступлений на первенство страны усложнили.

— По результатам контрольных тренировок стало понятно, что сильная конкуренция будет между нашим спортсменом и Даниилом Новиковым из Татарстана. Действительно, борьба между гимнастами была очень накалённой и требовала максимальной концентрации и собранности. В итоге, по сумме двух дней соревнований, Слава вышел в лидеры с небольшим отрывом, — сообщил тренер.

Второе место в многоборье занял Даниил Новиков, третье — у Савелия Съедина из Белгорода. Кроме того, Вячеслав Витков успешно выступил в отдельных видах, заняв первое место в упражнениях на брусьях, второе место — в упражнениях на перекладине и третье место — на кольцах.