1348

Новгородский главный федеральный инспектор не понимает, почему экс-депутаты "стройными рядами" возвращаются во власть

"В действиях любого человека должна быть логика, и если депутаты прежней Думы Великого Новгорода приняли решение о самороспуске, то зачем стройными рядами возвращаться?" - заявил сегодня, 15 февраля, на пресс-конференции главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Онищенко считает, что депутаты городской Думы должны, прежде всего, заниматься проблемами города. "Неясно, когда люди, обремененные бизнесом, владеющие не одним десятком предприятий, находили время для законотворчества", - сказал он.

Главный федеральный инспектор также подчеркнул, что число экс-депутатов Думы Великого Новгорода, снова изъявивших желание занять места в городской Думе, снижается. "Есть люди, которым хватает сил принять правильное решение, но все же остаются и те, кто теперь заявляет, что идут в Думу с новыми идеями. Где же эти идеи были раньше?" - заявил Онищенко.

Напомним, в Думу Великого Новгорода четвертого созыва баллотируются 12 человек из прежнего состава Думы, принявшей решение о самороспуске. Это Виктор Александров, Наталья Протасова, Дмитрий Вертков, Валентин Кулебякин, Сергей Светлов, Николай Величанский, Тамара Маркова, Александр Дейна, Галина Смирнова, Елена Филинкова, Анатолий Федотов и Владислав Букетов. Четверо - Анатолий Митрофанов, Игорь Костусенко, Николай Верига и Владимир Богомолов уже сошли с предвыборной дистанции. Всего на 25 мест в Думе в настоящее время претендуют 79 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».