1737

Новгородский Государственный университет имени Ярослава Мудрого участвует в конкурсном отборе Федеральной стипендиальной программы

НовГУ в очередной раз вошел в список 67 ведущих отечественных вузов, отобранных для участия в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного Фонда Владимира Потанина. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре «НовГУ-информ».

Студентам-отличникам и молодым преподавателям НовГУ предлагается

участвовать в конкурсном отборе Благотворительного Фонда Потанина. Подробную информацию можно получить в соответствующих разделах сайта.

Добавим, что Благотворительный фонд Владимира Потанина был учрежден в январе 1999 года для реализации социально значимых долгосрочных проектов в области отечественного образования и культуры. Фонд опирается на лучшие традиции благотворительной практики и открыт для сотрудничества с российскими и зарубежными некоммерческими организациями. Благотворительный фонд Потанина - частный фонд, бюджет которого формируется из личных средств Владимира Потанина и компании.

Миссия фонда - способствовать реализации потенциала наиболее активной, одаренной и образованной части молодежи как самого перспективного ресурса российского общества, а также поддержка социально-культурных инноваций. Основное направление деятельности фонда - образовательные программы. Фонд стремится поддержать тех, кто завтра составит интеллектуальную элиту нашей страны. Долгосрочные стипендиальные и грантовые программы предназначены активным молодым людям - студентам и школьникам, обучающимся в ведущих государственных учебных заведениях страны, а также талантливым педагогам, успешно сочетающим преподавательскую и научную деятельность. За пять лет работы фонд выплатил более девяти тысяч стипендий и грантов.

Большинство программ Благотворительного фонда Потанина являются конкурсными. Назначение стипендий и грантов осуществляется на основании рекомендаций независимой конкурсной комиссии или жюри. Решения о выделении целевых грантов принимаются в соответствии с миссией фонда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».