1011

Новгородский государственный университет получил официальный статус Центра Сертифицированного Обучения Фирмы «1С».

23 мая пять преподавателей НовГУ приняли участие в очередном методическом тренинге Фирмы «;1С», успешно сдали экзамен и получили право преподавания курса "Введение в конфигурирование в системе «;1С:Предприятие 8». Основные Объекты". В итоге Центр "1С-технологий", открытый в начале этого года в НовГУ. получил дополнительный статус Центра Сертифицированного обучения Фирмы "1С". 

Центр Сертифицированного Обучения (ЦСО) призван организовать массовое обучение специалистов и дать им знания по продуктам системы программ "1С:Предприятие 8". Курсы ЦСО предназначены для бухгалтеров, менеджеров, руководителей, IT-специалистов, студентов вузов и средних специальных учебных заведений и др. По окончании обучения каждый слушатель получает свидетельство Фирмы"1С" о прохождении курса обучения.

В интервью по этому поводу проректор НовГУ по информатизации Николай Курмышев отметил, что деятельность  университетского Центра "1С-технологий" будет направлена на внедрение передовых технологий Фирмы «;1С» в учебный процесс не только для студентов университета, но и для повышения квалификации и переподготовки специалистов из Великого Новгорода и Новгородской области. Теперь для этого в НовГУ есть все необходимые условия: официальный статус, сертифицированные преподаватели, прекрасная методическая и учебная база.