745

Новгородский государственный университет учит казначейство.

Со 2 марта по 10 апреля в НовГУ около 80-ти сотрудников Управления Федерального Казначейства по Новгородской области повысят свой уровень в использовании информационных технологий.

Занятия проводят самые опытные преподаватели кафедры информационных технологий и систем ИЭиС НовГУ.  Обучение проводится в университетском центре Интернет образования, где слушателям предоставлены современное компьютерное оборудование, оргтехника, мультимедийные комплексы, включая интерактивные доски.  Качественное методическое обеспечение, представленное в бумажном и электронном виде, также способствует успешному освоению курсов.

Со слов доцента кафедры ИТИС НовГУ Сергея Моркина, каждый рабочий день на курсах проходит очень насыщенно и напряженно, но всегда интересно. Ежедневно предлагается выполнить контрольный тест по пройденному материалу.  Всех слушателей курсов  (как и в целом УФК по Новгородской области) отличает дисциплина и заинтересованность в получении знаний. Если в первый день, как правило, с простым входным тестом никто не справляется, то  по окончании курсов все успешно сдают сложный итоговый тест. Многие слушатели после окончания курсов с благодарностью говорят о том, что они многое узнали и многому научились, по-новому взглянули на известные им офисные программы, расширили свой кругозор.

В своем интервью проректор НовГУ Николай Курмышев также отметил, что Новгородский государственный университет  большое внимание уделяет повышению квалификации в области информационных технологий не только собственных сотрудников и преподавателей (более 500 человек ежегодно), но готов обеспечить (и обеспечивает) профессиональное повышение квалификации для всей Новгородчины по более чем 100 сертифицированным программам ведущих мировых и российских лидеров ИТ индустрии (Microsoft, Cisco, IBM, Sun, Oracle, 1C и др.).