1554

Новгородский губернатор: «блогеры — одна из важных движущих сил развития региона»

Сетевому дневнику губернатора Новгородской области Сергея Митина исполнился год.

— В блоге я познакомился со многими замечательными, неравнодушными людьми. Сегодня, вы, блогеры — одна из важных движущих сил развития региона, — пишет Митин. — Именно вы обращаетесь к острым темам без оглядки на чины и звания, выводите информацию, которая была недоступна, и это позволяет нам глубже вникать в проблемы области, оперативно влиять на ситуацию, принимать правильные управленческие решения. За прошедший год блог из частного журнала Сергея Герасимовича Митина превратился в блог губернатора области, постоянно действующий канал связи с новгородцами.

Глава региона поблагодарил пользователей за совместную результативную конструктивную деятельность и отметил, большая часть поднимаемых в блоге вопросов (как то: возникновение пожаров, свалки, уборка улиц, нелегально работающие залы игровых автоматов, увольнение врача Д.Д. Хмары и пр.) относится к компетенции местных органов власти.

Напомним, 7 апреля 2010 года Сергей Митин сделал первую запись в своем живом журнале. За это время блог стал заметным явлением информационного пространства не только Новгородской области и вошел в десятку самых популярных губернаторских блогов. Сейчас в ЖЖ новгородского губернатора насчитывается 130 записей, более 11 тысяч комментариев, свыше 500 тысяч просмотров.