1600

Новгородский губернатор: Блоггеры - патриоты родного края

Губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил позитивные изменения в социально- экономическом развитии Маревского муниципального района, где побывал c рабочим визитом.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, глава региона ознакомился с результатом ремонтных работ в Молвотицком сельском доме культуры и Маревской районной больнице, принял участие в сходе граждан деревни Молвотицы и села Марево. Также он посетил строящиеся объекты: ферму по откорму молодняка свиней ООО «Руна» Велильского сельского поселения, сельскохозяйственный рынок и двухквартирный дом для детей – сирот в районном центре. Губернатор положительно оценил работу главы района Андрея Васильева, вступившего в должность полгода назад.

«Конечно, революционных сдвигов мы не ждали: в предыдущие годы ситуация в Маревском районе, одной из самых малочисленных и отдаленных территорий области, достигла такого «глубокого дна», что за столь короткий срок ее не изменить. Но уже сегодня можно говорить о наметившихся положительных тенденциях. В районе растет товарооборот, увеличивается заработная плата, развивается социальная сфера. По основным показателям отмечен рост от 2% - до 30%. Есть значимые проекты в сельском хозяйстве. Впервые за многие годы построено жилье для детей - сирот, в селе Марево отремонтирована больница, в Молвотицком сельском доме культуры проведено отопление», - подчеркнул губернатор.

В рамках визита в район губернатор провел встречу с руководителями предприятий, организаций, главами сельских поселений, депутатами районной Думы, руководителями комитетов отделов Администрации района и его населением, где ответил на вопросы жителей поселка и местных блоггеров. «Это патриоты своего родного края, они искренне хотят изменить жизнь в районе к лучшему, и эти задачи полностью совпадают с нашими задачами. Будем вести диалог и работать вместе»,- сказал губернатор. Он признался, что одним из поводов для поездки в Маревский район стала информация в сети Интернет, где обсуждалось качество дома для детей – сирот, строительство которого ведется в районном центре.

«Мы вместе с руководителями профильных комитетов области, района, депутатами областной думы посмотрели этот дом, пообщались со строителями, побеседовали с будущим новоселом, и пришли к выводу, что дом неплохой. Это обшитое сайдингом быстровозводимое жилье, построенное местными строителями. В нем две квартиры по 26 квадратных метров каждая. Уверен, что к 1 сентября этого года ребята уже смогут отпраздновать новоселье в новых квартирах. А мы обязательно приедем их поздравить», - отметил губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».