3229

Новгородский губернатор доволен новым главврачом городского роддома №1

«В родильном доме № 1, на мой взгляд, необходимо больше внимания уделить чистоте, порядку, капитальному и косметическому ремонту здания, кабинетов. Что касается коллектива, то он мне понравился, настрой очень хороший. Встретился я и с Ларисой Лукашевной Бас (новый главврач роддома №1), как врач на меня она произвела очень хорошее впечатление. Думаю, что руководство здравоохранения города правильно сделало, что поставило этого грамотного специалиста на вакантную должность», - такое сообщение в своем блоге оставил губернатор Новгородской области Сергей Митин по итогам посещения роддомов в Великом Новгороде.

«В целом коллектив очень хороший, желающий работать. И, думаю, та реформа здравоохранения, которую мы проводим сейчас и в городе, и в области, и в стране, поможет нам, сконцентрировав ресурсы, получив дополнительные финансовые средства, значительно улучшить работу родильных домов города и области», - отметил глава региона.

Как ранее сообщал «Новгород», учитывая общественный резонанс, возникший в связи со сменой руководителя родильного дома № 1 в Великом Новгороде, Сергей Митин по личной инициативе провел встречу с бывшим главврачом роддома Дмитрием Хмарой. «В процессе обсуждения мы установили и достигли понимания с Дмитрием Дмитриевичем, что организация реформы здравоохранения в Великом Новгороде проводилась Администрацией Великого Новгорода в полном соответствии с действующим законодательством и задачами, стоящими перед здравоохранением», - подчеркнул губернатор.

Глава региона подчеркнул, что расторжение договора с Хмарой было осуществлено в соответствии с требованиями статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации. Врач получил все положенные в данном случае денежные выплаты.

«Вместе с тем, я считаю, что такой квалифицированный специалист, безусловно, должен быть востребован здравоохранением и должен работать на благо населения области. Я предложил председателю комитета по охране здоровья населения области и руководителю ММУ «Центральная городская клиническая больница» еще раз проанализировать сложившуюся ситуацию и найти приемлемый для сторон вариант. Думаю, что в ближайшее время такое решение будет найдено», - отметил Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».