1612

Новгородский губернатор контролирует уборку мусора и окос травы

Губернатор Новгородской области Сергей Митин накануне, 9 августа, с рабочей поездкой побывал в Маловишерском районе, в ходе которой, в частности, рассматривались вопросы благоустройства.

Поездка в Малую Вишеру состоялась после проведения представителями комитета по ЖКХ и ТЭК области, Госжилинспекции области, ТО Управления Роспотребнадзора в Маловишерском районе, администрации Маловишерского городского поселения обследования территории города, исполнения должностными лицами полномочий по муниципальному контролю за соблюдением Правил благоустройства городской территории.

Напомним, что в ходе обследования было выявлено ненадлежащее состояние территории общего пользования городского поселения, некачественная уборка дорог, отсутствие окоса травы в придорожной полосе, на прилегающих к зданиям территориях и бесхозяйных территориях, неудовлетворительное состояние отдельных жилых и нежилых зданий.

«Рабочую поездку в Малую Вишеру Сергей Митин начал с посещения центра врача общей практики. Внимание руководителей области привлекли ржавые трубы рядом с медицинским учреждением. Глава области дал поручение привести территорию центра в порядок. После этого руководители отправились на улицу Славная, где прорвало канализацию. На этой улице располагаются частные дома, жители часто жалуются на проблемы коммунальной инфраструктуры. Сергей Митин потребовал от профильных служб в течение двух дней убрать всю грязь с улицы, начать ремонтные работы», - сообщили в пресс-службе Дома Советов.

Проблемы ЖКХ, благоустройства территории поднимались и при посещении других объектов Малой Вишеры. Губернатор обратил внимание на мусор под окнами, нескошенную траву, ветхие подъезды. Руководители района и города были также приглашены на аппаратное совещание, где обсуждались проблемы благоустройства районного центра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».