1880

Новгородский губернатор купил на ярмарке 31-кг тыкву, но не стал приобретать поросят

В Великом Новгороде на территории, прилегающей к сельскохозяйственному рынку "Центральный" сегодня, 8 октября, открылась двухдневная специализированная областная агропромышленная ярмарка выходного дня "Урожай-2011".

В ней принимают участие более 100 организаций из Новгородской, Псковской, Ленинградской, Тульской и других областей, а также Беларуси. Более 20 участников представят для продажи высококачественные картофель (цена составляет от 7 рублей за кг)и овощи, 25 - саженцы и луковицы цветов, 6 участников представят продукцию в "живом ряду", 3- молочную продукцию, 1 - живую рыбу, 2- мясные изделий и другие товары. Ярмарка будет работать с 8 до 16 часов.

Сегодня в рамках открытия ярмарки ее посетил губернатор Новгородской области Сергей Митин, вице-губернатор Александр Филиппов, вице-спикер Елена Писарева, мэр города Юрий Бобрышев и другие. В ходе осмотра рядов губернатор приобрел 31-кг тыкву. Он также предложил первому вице-мэру Антону Земляку приобрести поросенка, однако тот отказался, сказав, что «мне достаточно». Напомним, что весной этого года в ходе сельхозярмарки губернатор и мэр подарили Антону Земляку поросенка Василия.

Напомним, что первый этап ярмарки состоялся 24-25 сентября. Общий объем выручки составил около 7 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».