2521

Новгородский губернатор Митин: Чиновников приходится уговаривать выполнять указы президента

В некоторых районах области и Великом Новгороде земельные участки, предназначенные для молодых и многодетных семей, выделяются медленно. Губернатор Сергей Митин говорит, что чиновников приходится уговаривать выполнять указы президента. 

Фото: Анна Соколова

На 25 октября в Новгородской области в очереди на получение земельных участков состоит 1367 многодетных семей и 1650 молодых семей.

Такие данные озвучила первый вице-губернатор региона Вероника Минина.

Больше всего проблем с выделением участков в Окуловском, Чудовском, Крестецком, Боровичским, Пестовском районах и Великом Новгороде.

К примеру, в Крестецком районе в очереди состоит 13 семей, а получили только 4. А в Великом Новгороде многодетных и молодых семей насчитывается более 1,5 тысяч. А выдано всего 118 земельных участков.

- Проблема заключается в отсутствии сформированных земельных участков, на мой взгляд главы районов и из заместители не справляются с поставленной задачей, - пояснила Вероника Минина.

Кроме этого задержка связана ещё и с оформлением необходимых документов, межевания земли.

Губернатор области Сергей Митин отметил, что у некоторых чиновников есть желание не выполнять указы президента.

- Приходится уговаривать выполнять указы президента - парадокс. Я прошу от моего имени подготовить обращение в прокуратуру и разобраться в этой ситуации, - добавил Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.