2736

Новгородский губернатор Митин подумывает об увольнении нескольких своих подчинённых

Глава Новгородской области Сергей Митин заявил своим подчинённым, в частности главам районов, о необходимости работать согласно 131 Федеральному закону о местном самоуправлении.

- Некоторые мои коллеги-губернаторы в других регионах уже подписали законы об освобождении от должности глав муниципалитетов за невыполнение своих обязанностей. И я тоже уже дал поручение готовить материалы по отдельным нашим руководителям. Потому что, честное сказать, творится безобразие: местное законодательство на безобразном уровне, идёт грубейшее невыполнение своих обязанностей, - заявил сегодня, 18 февраля, на аппаратном совещаниигубернатор Новгородской области Сергей Митин.

Он в частности отметил, что президент РФ обеспокоен состоянием демографии в регионах и создает всевозможные условия для привлечения трудовых мигрантов, прежде всего бывших российских граждан, желающих вернуться обратно в страну. При этом главы некоторых районов Новгородской области продолжают писать в своих перспективных планах развития об уменьшении численности населения.

- Я призываю всех быть внимательнее. Всё больше и больше на федеральном уровне говорят об объединении и укрупнении субъектов. И Новгородская область может попасть в число первых, кого это коснётся. Может быть кому-то хочется лишиться своей должности? Превратиться из главы района в главу поселения, - заявил Сергей Митин.

Губернатор предупредил новгородских чиновников, что оставляет за собой право, данное ему федеральным законом, в случае нарушений  выходить с ходатайством об отстранении от должности руководителей муниципального уровня.


- Постараюсь этим правом в ближайшее время воспользоваться. Процесс уговоров прекращён, хватит, - заявил Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.