1144

Новгородский губернатор Митин выступит последним номером на праймериз от «Единой России»

Новгородские единороссы провели жеребьёвку участников праймериз на выборах губернатора области. Первым выступит кандидат Александр Ширин, последним — Сергей Митин. Всего в праймериз примут участие 5 кандидатов. 

Праймериз «Единой России» по отбору кандидата на выборах губернатора Новгородской области начнутся 21 июня в Пестово, где кандидаты-единороссы представят свои предвыборные программы. Затем, до 5 июля, встречи кандидатов с однопартийцами пройдут во всех районах области. Об этом было заявлено сегодня, 19 июня на региональном политсовете партии «Единая Россия» в Великом Новгороде.

Напомним, в списке от «Единой России» на участие в праймериз числятся действующий губернатор Сергей Митин, глава Шимского района Михаил Некипелов, депутат Новгородской областной Думы Владимир Чистяков, бывший мэр Валдая, управляющий филиал-трестом «Валдаймежрайгаз» ОАО «Газпром Газораспределение Великий Новгород», директор института непрерывного педагогического образования, заведующий кафедрой, социологии и билингвального образования НовГУ Александр Ширин.

 По словам одного из кандидатов, главы Шимского района Новгородской области, единоросса Михаила Никипелова, он решил участвовать в праймериз  потому, что знает «лучше губернатора проблемы на местах».

- Мы идём одной командой. Я, как руководитель местного муниципалитета, знаю проблемы, которые у нас есть в сфере ЖКХ, строительства и других. И я знаю, как их решить. И хочу, чтобы моя программа, легла в основу той программы, которая будет использоваться для кандидата на выборах губернатора от «Единой России», - прокомментировал Некипелов.

 На вопрос, является ли он так называемым "техническим кандидатом", Михаил Некипелов уклончиво ответил, что «время покажет».

 - Я вижу проблемы, которые у нас есть, и я хочу их высказать, раз есть такая возможность. И я некоторые проблемы знаю глубже, чем губернатор, - заявил  Михаил Некипелов.

 Он также добавил, что на праймериз хотел бы составить реальную конкуренцию действующему губернатору и попасть как минимум в тройку лидеров.

Отметим, что голосование на праймериз будет не рейтинговое, как это уже было в регионе во время подготовки к выборам в Новгородскую областную Думу и ГД РФ. В этот раз каждый голосующий сможет отдать свой голос единожды за одного из кандидатов.

 Добавим, что после окончания праймериз, 7 июля на заседании регионального политсовета будет определена единая кандидатура от партии «Единая Россия» для участия в выборах губернатора Новгородской области.

 Ожидается также, что 5 июля, Новгородская областная Дума определится с датой проведения голосования на выборах губернатора Новгородской области. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.