927

Новгородский губернатор: мост через Волхов построят несмотря на кризис

28 апреля губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил МУП ПАТ-2 Великого Новгорода и ответил на вопросы сотрудников предприятия. Основные вопросы губернатору касались качества дорог, организации стоянок, маршрутов, сотрудничества с другими транспортными организациями.

Работники предприятия, жаловались на перевозчиков, которые не согласовали свои маршруты с городской администраций и пользуются маршрутами автобусов МУП ПАТ-2 . Прозвучали предложения рассмотреть возможность снижения скорости движения в городе до 40 километров в час и увеличить в несколько раз штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте.

«Наша основная задача – разгрузить город, - сказал Сергей Митин, подводя итоги встречи - Сейчас мы должны открыть маршрут по улицам Великая и Магистральная. Это направление относится к федеральному бюджету, его профинансируют в полном объеме. В этом году мы должны достроить эти улицы, что решит определенные проблемы».

Губернатор отметил также, что в 2009 году начнутся работы по проектированию третьего моста через Волхов, средства будут выделены и областного и муниципального бюджетов. «Это все будет непременно, несмотря на кризис, думаю, что мост мы будем его строить в 2011-2012 годах», - сказал Сергей Митин.

Справка: Основной вид деятельности МУП ПАТ-2 – перевозка пассажиров. Предприятие включает автобусный парк, троллейбусное депо, 4 тяговых подстанций, троллейбусные линии протяженностью 27,8 км, диспетчерский пункт на вокзале. В наличии имеется подвижной состав: 176 автобусов, 40 троллейбусов и 18 автомобилей хозтехобслуживания. В 2008 году МУП ПАТ-2 перевезено 65,8 миллионов пассажиров, что составило 61,4% от перевозок пассажиров по Новгородской области и 77,6% объема перевозок в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».