922

Новгородский губернатор: Мы будем способствовать развитию конкуренции в строительстве

"Конкуренция в строительстве будет возрастать, и мы будем этому способствовать, отбирая самых сильных и лучших", - заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин, посетив ряд объектов строительства в Великом Новгороде и Центральный рынок. Как сообщили сегодня, 10 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, губернатор побывал на строительных объектах вместе с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым, своими заместителями, руководителями областных комитетов.

Митин высказал замечания подрядчику (ООО "Деловой партнер"), ведущему строительство участка дороги "ул.Великая - Колмовский мост" по поводу недостаточно высоких темпов работ. Губернатор подчеркнул, что этот участок дороги очень важен для города - он проходит в промышленной зоне, кроме того, здесь задействованы средства областного и федерального бюджетов (всего в 2008 году финансирование составит 126,5 млн рублей, из них 12,6 млн рублей - областные средства).

Глава области ознакомился с ходом работ на строительстве спортивного комплекса в завокзальном районе, первой очередью которого станет сдача в эксплуатацию в декабре 2009 года "Ледового дворца". Строит этот объект ООО "Максстрой" (Санкт-Петербург). В этом году им предстоит освоить 180 млн рублей, из них 90 млн рублей - средства федерального бюджета, 55 млн - областного, 35 млн рублей - средства муниципального бюджета. В настоящее время здесь идут подготовительные работы, строители укладываются в график и намерены сдать объект своевременно. Губернатор отметил, что спортивный комплекс будет находиться в удобном для горожан месте, органично войдет в комплекс близлежащих зданий культурного и общественного назначения.

Сергей Митин также побывал в домах-новостройках ООО "Деловой партнер" на улице Рахманинова и ЗАО "Проектстрой" на улице Псковской. В ходе встречи с руководителями этих организаций речь шла об ипотечном кредитовании, об использовании местных строительных материалов при строительстве, о перспективах этой отрасли.

На Центральном рынке, который губернатор также посетил в выходные, глава области высказал намерение и в дальнейшем продолжать выездные ярмарки, расширять фирменную торговлю местных товаропроизводителей. По мнению Митина, еще больше торговля оживится после открытия рыбного павильона, строительство которого уже ведется на территории рынка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».