808

Новгородский губернатор намерен бороться с бедными школами и больницами

«В стране не должно быть бедных школ» - одно из ключевых направлений, прозвучавших в послании президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию, - отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

"Будущее нашей страны, конечно же, в ее гражданах. Особое внимание президент обратил на необходимость возрождения эффективной образовательной системы. Сосредоточившись на теме школьного образования, Дмитрий Медведев отметил важность готовящейся в настоящее время национальной образовательной стратегии «Наша новая школа». Мне кажется, мы должны взять эти слова, как лозунг для Новгородской области," - заявил новгородский губернатор.

"Я бы добавил, что не должно быть бедных больниц и поликлиник. Нам надо сделать все, чтобы наши учреждения здравоохранения и образования были на самом высоком уровне. И администрация Новгородской области будет уделять этим вопросам первостепенное значение. Школьное образование, обеспечение достойной старости нашим пенсионерам и другие проблемы, связанные с качеством жизни россиян, их подготовки к профессиональной деятельности – все это первостепенные задачи государства," - заявил Сергей Митин.

Напомним, сегодня президент России Дмитрий Медведев выступил с первым посланием к Федеральному Собрания. Новгородский губернатор, как и другие главы регионов, присутствовал при оглашении послания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».