916

Новгородский губернатор недоволен темпом строительства дороги ул. Великая - Колмовский мост

В минувшие выходные губернатор Новгородской области Сергей Митин вместе с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым, своими заместителями, руководителями областных комитетов осмотрел объекты строительства в Великом Новгороде.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, в ходе поездки были высказаны замечания подрядчику ( ООО «;Деловой партнер»), ведущему строительство участка дороги ул.Великая-Колмовский мост» по поводу недостаточно высоких темпов работ. Губернатор подчеркнул, что этот участок дороги очень важен для города - он проходит в промышленной зоне, кроме того, здесь задействованы средства областного и федерального бюджета (всего в 2008 году финансирование составит 126,5 млн. рублей, из них-12,6 млн. рублей –областные средства). Ожидается, что участок 2-х километровой дороги до Колмовского моста позволит разгрузить движение по Большой Санкт-Петербургской.

Глава области также ознакомился с ходом работ на строительстве спортивного комплекса в завокзальном районе, первой очередью которого станет сдача в эксплуатацию в декабре 2009 года «;Ледового дворца». Напомним, что строительством объекта занимается ООО «;Максстрой»(Санкт-Петербург).В этом году им предстоит освоить 180 млн. рублей Из них 90 млн. рублей-федерального бюджета, 55 млн. –областного, 35 млн.-муниципального. Здесь идут подготовительные работы, строители укладываются в график и намерены сдать объект своевременно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».