1707

Новгородский губернатор о дискуссионном клубе «Валдай»: Приятно, что участники форума позитивно относятся к России

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил в четверг, 19 сентября, 10-е заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай», сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области.

Клуб объединяет ведущих зарубежных и российских экспертов в области истории, политологии, экономики и международных отношений. За 10 лет существования «Валдай» заслужил репутацию уникальной дискуссионной площадки для обмена мнениями по российской проблематике. Тема нынешнего заседания — «Многообразие России для современного мира».

В дискуссии приняли участие экс-премьер-министр Французской Республики Франсуа Фийон, бывший премьер-министр Итальянской Республики, председатель Европейской Комиссии Романо Проди, экс-министр обороны ФРГ Фолькер РЮЭ, президент Центра национальных интересов (США) Димитрий Саймс. Форум также посетил Митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

— На форуме выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Очень понравилось его выступление. Приятно, что в начале он сказал, что заседание клуба проходит в центре России, там, где когда-то зарождалась Русь и российская государственность. Президенту поступило много вопросов по Сирии. Очень понравились ответы. Приятно, что участники форума позитивно относятся к России и ее внешней и внутренней политике, — написал Сергей Митин в своем блоге.