795

Новгородский губернатор: О росте экономики говорить пока не приходится

"Наиболее критические месяцы экономика Новгородской области пережила, стабилизация наступает, но пока еще рано говорить об успехах, а о росте экономики говорить пока не приходится", - заявил сегодня, 22 сентября, на заседании областной антикризисной комиссии губернатор Новгородской области ИА REGNUM Новости. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, глава региона отметил, что наибольший спад в экономике региона наблюдался в конце прошлого - начале нынешнего года, а наиболее сложная ситуация сложилась в промышленном комплексе области. В частности, наиболее подверженными кризису оказались машиностроение, лесопромышленный комплекс, химическая промышленность.

Вице-губернатор Александр Габитов сообщил, что индекс промышленного производства Новгородской области за восемь месяцев 2009 года в сравнении с аналогичным периодом 2008 года составил 71,9%. "При этом в январе 2009 года он был существенно ниже - 63%", - отметил Габитов.

Напомним, сегодня, 22 сентября, в Великом Новгороде состоялось заседание областной антикризисной комиссии при губернаторе области. Участие в заседании принял председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, который посетил город с рабочим визитом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».