1502

Новгородский губернатор об инвестициях: Регион занимает 32 место, надо двигаться дальше

Губернатор Новгородской области Сергей Митин. Иллюстрация: velikiynovgorod.ru

"По итогам 2012 года Новгородская область занимает 32 место среди субъектов Российской Федерации по объему инвестиций на душу населения - это неплохо", - сказал губернатор Новгородской области Сергей Митин по итогам XII Международного инвестиционного форума, который состоялся в Сочи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, Митин отметил, что на форуме ему удалось "переговорить с большим числом высокопоставленных чиновников и бизнесменов" и достичь "определённых договорённостей" по продвижению региональных проектов.

"Я внимательно осмотрел стенды, которые представляли на форуме регионы нашей страны. Хочу сказать, что представлять стенды на Сочинском форуме - занятие дорогостоящее и не всегда оправданное. Затраты там огромные, а народу не очень много. Многие коллеги, которых я видел, расстраивались по этому поводу", - также отметил глава Новгородской области.

Новгородский губернатор прокомментировал и главное мероприятие форума - круглый стол "Стандарт инвестиционной привлекательности регионов. Итоги внедрения". "Был предложен проект регионального инвестиционного стандарта, который разработан Агентством стратегических инициатив. В регионе уже разрабатывается такой стандарт, который необходимо внедрять, чтобы создать у себя деловой климат, способствующий привлечению инвестиций. Должен сказать, что по итогам 2012 года Новгородская область занимает 32 место среди субъектов Российской Федерации по объему инвестиций на душу населения - это неплохо. Надо суметь удержать эту позицию и двигаться дальше", - сказал Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».