3799

Новгородский губернатор об Олимпиаде: мы должны болеть за своих спортсменов, за свою страну

Губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил уверенность в том, что тысячи новгородцев будут смотреть зимние Олимпийские игры в Сочи, потому что «считают Олимпиаду главным событием года, любят спорт и гордятся своей страной и ее спортивными достижениями».

— Олимпийские игры во все времена объединяли людей. Наша Олимпиада в Сочи – всенародное событие с огромным зарядом патриотизма. Накануне Олимпиады по всей стране прошла эстафета олимпийского огня. Тысячи россиян самого разного возраста приняли в ней участие. Десятки новгородцев пронесли огонь по улицам любимого города. Эстафета олимпийского огня объединила россиян, дала нам возможность почувствовать себя причастными к великому празднику спорта, — написал в своем блоге Сергей Митин.

Он отметил, что борьба будет нелегкой: «И мы должны болеть за своих спортсменов, за свою страну».

— Пусть хотя бы на две недели все забудут о распрях, конфликтах. Пусть Олимпиада объединит нас, сделает лучше. Вспомним прекрасный лозунг: «Когда мы едины – мы непобедимы»! Уверен, что российские спортсмены-олимпийцы приложат максимум усилий, дабы достойно представить свою страну на Олимпиаде в Сочи и подарят нам множество прекрасных эмоций, — отметил губернатор.