1285

Новгородский губернатор об отчете премьера: "Взвешенный, продуманный план действий"

Губернатор Новгородской области Сергей Митин прослушал "первое выступление избранного президента Владимира Путина в Госдуме с глубоким вниманием". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, так Митин прокомментировал отчёт председателя правительства Российской Федерации Путина о работе правительства в 2011 году, с которым премьер выступил в Госдуме 11 апреля.

"По традиции, глава государства излагает основополагающие принципы развития страны на ближайшие, теперь уже шесть лет. В первую очередь, меня порадовало то, что президент во главу угла ставит рост благосостояния граждан страны, и, следовательно, экономика России будет развиваться ускоренными темпами. Так, уровень инвестиций в 2015 году должен вырасти до четверти ВВП. А количество рабочих мест на рынке труда увеличится на 25 миллионов. Как я полагаю, не в последнюю очередь - за счет развития сферы АПК и предприятий переработки сельхозпродукции", - прокомментировал глава Новгородской области.

Митин отметил, что "все эти меры, в первую очередь, призваны решить проблемы демографии". "По словам премьер-министра, нам еще предстоит пережить демографическое эхо 90-х, и в этом я согласен с Владимиром Владимировичем. Но необходимо не только сделать упор на финансовое благополучие - серьезным моментом является укрепление моральных ценностей, пропаганда важности и значимости семьи. Немалую роль в этом, конечно, сыграет рост заработной платы, который, как озвучил избранный президент, к 2020 году должна увеличиться больше, чем в полтора раза", - сказал Сергей Митин.

По словам новгородского губернатора, "в целом, речь произвела впечатление взвешенного, продуманного плана действий, главной целью которого станет повышение уровня жизни граждан и становление России на мировой арене как сильного, экономически независимого и социально-ориентированного государства". window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».