871

Новгородский губернатор: Область к отопительному сезону готова

В Новгородской области отопительный сезон в нынешнем году был начат 18 сентября, на две недели раньше обычного, что еще раз доказало готовность всех коммунальных служб к предстоящей работе в зимний период. Как сообщили сегодня, 8 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, об этом губернатор области Сергей Митин заявил 7 октября на расширенном заседании о подведении итогов подготовки организаций жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области к предстоящему сезону 2008-2009 года. Участие в совещании приняли заместители губернатора, главы муниципальных районов и Великого Новгорода, руководители комитетов и управлений области руководители предприятий ЖКХ и ТЭК.

По данным на 7 октября, на подготовку области к зиме из всех источников направлено свыше 2 млрд 491 млн рублей, в том числе более 1 млрд 171 млн рублей - на закупку и поставку топлива. Ответственность за тепло- и водоснабжение населения лежит на главах муниципальных районов и комитете по ЖКХ и ТЭК области, отметил губернатор. "На все районы были выделены средства одинаково. Отопительный период уже начался, а работы еще не завершены в Крестецком, Боровичском и Шимском районах", - подчеркнул Митин. В настоящее время в Новгородской области к зиме подготовлены 607 котельных из 609. "В двух котельных - №68 в Великом Новгороде и котельной Окуловской ЦРБ - завершается плановая реконструкция. На первом объекте работы будет завершены 15 октября, а 1 ноября будет запущена котельная в Окуловке", - сообщил губернатор. Глава области подчеркнул, что переносов сроков по этим объектам не должно быть.

Всего за летний период в Новгородской области были реконструированы более 822 км тепловых сетей, в полном объеме готовы к работе 64 центральных тепловых пунктов, продолжаются работы на водопроводных и канализационных сетях. Аварийный запас материально-технических ресурсов на предприятиях ЖКХ И ТЭК области создан в размере 85 млн рублей - в сравнении с 2007 годом аварийный запас возрос на 215%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».