1392

Новгородский губернатор: Область успешно справилась с задачами 2011 года

Губернатор Новгородской области Сергей Митин. Иллюстрация: velikiynovgorod.ru

Новгородская область успешно справилась с задачами 2011 года: основные экономические показатели выполнены, темпы роста по большинству из них выше среднероссийских. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, об этом заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин, открывая 23 января расширенное аппаратное совещание.

Глава региона отметил, что в прошлом году в Новгородской области введено в эксплуатацию около 270 тысяч кв метров жилья. "Эти цифры уточняются, но в уже сейчас ясно, что это будет лучший показатель за 21 год", - отметил он ([i]план по вводу жилья на 2011 год составлял 275 тысяч кв метров[/i] - ИА REGNUM). По словам губернатора, область достигла "неплохих показателей в сельском хозяйстве - никогда раньше не достигали таких темпов роста, выше среднероссийских и темпы роста по промышленности, показатели по валовому региональному продукту". Митин также отметил положительные изменения в демографической ситуации: в регионе родилось больше, чем в прошлом году, детей, снизился показатель смертности.

По комплексной оценке эффективности органов исполнительной власти Новгородская область заняла 32-е место - это на 7 пунктов выше, чем в 2010 году, когда регион по этой шкале занимал 39-е место среди всех субъектов России. Среди 11-ти субъектов Северо-Западного федерального округа область лидирует.

"Но успокаиваться на этом пока ещё рано: многие показатели нам необходимо внимательно рассмотреть, и, прежде всего, обратить внимание на плановые показатели по муниципальным районам, по городскому округу. Нужно определить, какой вклад внёс каждый из них в общее дело, в экономику региона", - подчеркнул Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».