931

Новгородский губернатор: Области не выгодно закрывать продовольственные рынки для других регионов

Новгородской области "не грозит" закрытие внутреннего продовольственного рынка от продукции других регионов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 28 апреля, на брифинге в Великом Новгороде заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Он сообщил журналистам, что в ходе его встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, которая состоялась 24 апреля в президентской резиденции Завидово, глава государства через него "передал всем губернаторам, чтобы ни в коем случае не возникло закрытия областей, краев от продукции других субъектов Российской Федерации". Митин подчеркнул, что Новгородская область не заинтересована в закрытии региональных продовольственных рынков, и слова президента о протекционизме "Новгородской области не касались".

Губернатор отметил, что 27 апреля в области введена в строй первая очередь крупнейшего комплекса по выращиванию, забою и глубокой переработке мяса птицы. "Новое производство будет поставлять на рынок порядка 42 тысяч тонн мяса бройлеров, из которых только 15-20% - на внутренний рынок области, 80% надо сбывать, нам такие запретительные меры не нужны", - заявил Митин. Он сообщил, что "поблагодарил президента за превентивный анализ ситуации, который позволит избежать местничества в стране по закрытию рынков".

Напомним, в ходе рабочей встречи с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным 24 апреля президент России Дмитрий Медведев обратил внимание руководителей субъектов Федерации о недопустимости возврата в 1990-е годы и попытках закрытия региональных рынков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».