1285

Новгородский губернатор обсудит с вице-премьером Ольгой Голодец строительство детских садов

14 марта Великий Новгород посетит вице-премьер Ольга Голодец. Глава области Сергей Митин намерен обсудить с ней ряд насущных проблем. 

Детский сад в посёлке Пролетарий.

Об этом губернатор заявил на традиционном брифинге для СМИ.

- В пятницу ожидается приезд вице-премьера Ольги Голодец. Мы посетим с ней наше предприятие «Акрон», онкологический диспансер, реабилитационный центр в Юрьево и обговорим взаимодействие с другими министерствами, которые курирует Ольга Голодец, - сообщил Сергей Митин.

Кроме этого глава области сообщил, что готов пакет предложений, которые он намерен обсудить с вице-премьером. В частности речь пойдёт о дополнительном финансировании строительства очередного корпуса психоневрологического интерната в Подгорном. О дополнительном выделение денег на медицинское оборудование в онкоцентр и финансировании строительства детских садов.

- Несмотря на то, что в области сегодня нет очереди, и указания президента мы выполнили раньше времени. Мне кажется, область в этом плане выглядит не в привилегированном положении, потому что те субъекты, которые имеют сегодня очереди, будут получать деньги из федерального бюджета, а те которые не имеют очередей – не будут. Мы этот вопрос уже обсуждали с Ольгой Голодец, если мы не начнём строить садики сейчас, то к 2015-2016 годам у нас такие проблемы могут возникнуть, - добавил губернатор. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.