1738

Новгородский губернатор отправил телеграмму с соболезнованиями жителям Краснодарского края

Губернатор Новгородской области Сергей Митин отправил телеграмму со словами соболезнования на имя губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Об этом, сегодня, 9 июля, сообщили в пресс-центре областной администрации.

В телеграмме, в частности, говорится: «Администрация Новгородской области, лично я, все новгородцы разделяем боль утраты и скорбим вместе с родными и близкими трагически погибших жителей Краснодарского края. Потери эти невосполнимы. Но вместе со всей страной новгородцы готовы оказать любую помощь жителям Крымска. Желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал и находится в больницах».

Также от имени новгородцев Сергей Митин выразил сочувствие нашим соседям-псковичам в телеграмме на имя губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Напомним, сегодня в России объявлен траур в связи с трагическими последствиями стихийного бедствия в Краснодарском крае и гибелью паломников из Псковской области на Украине.

Добавим, что в Великом Новгороде открыты пункты для сбора гуманитарной помощи для пострадавших: на базе Новгородского отделения Российского Красного креста по адресу: ул. Бояна, 9 (по будням с 9:30 до 15 часов, телефон (8162) 63-22-01); на базе ОАУ «Дом Молодежи» по адресу: ул. Б.Санкт-Петербургская, 44 (по будням с 10 до 18 часов, тел. 77-36-34). Помочь можно предметами первой необходимости (.pdf, 78 Kb), личной гигиены (зубная паста, мыло), нескоропортящимися продуктами (крупы, подсолнечное масло), бытовыми принадлежностями (полотенца, постельное белье, одеяла), медикаментами (бинты, вата), детским питанием (смеси), небьющейся посудой, одеждой и обувью, детскими игрушками. Учитывая напряженную эпидемиологическую ситуацию в местах природных катастроф, есть потребность именно в новых вещах. Также можно сделать денежный перевод на специальный расчетный счет.