1239

Новгородский губернатор передал купленные им билеты на оперу «Садко» юной пианистке и ее педагогу

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поддерживает предложение музыкальной общественности присвоить Новгородской областной филармонии имя Антония Аренского, 150 - летие со дня рождения которого, будет отмечаться в июле этого года. Об этом сам глава региона сообщил в ходе сегодняшнего посещения «Детской музыкальной школа имени А.С. Аренского» в Великом Новгороде.

В ходе визита Сергей Митин встретился с педагогическим коллективом, побывал в музее, посвященном творчеству выдающегося русского композитора, именем которого названа школа, а также вручил билеты на постановку оперы «Садко» в Великом Новгороде ученице школы Софье Корноуховой и ее педагогу Анне Квинт.

«Подарок учителю и юной пианистке - победительнице российских и международных конкурсов в Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Париже, губернатор вручил в знак признательности за высокие результаты в творчестве», - сообщили в пресс-службе Дома Советов.

Напомним, что билеты на оперу для Софьи Корноуховой, ее педагога, а также для себя и супруги новгородский губернатор приобрел в кассе областной филармонии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».