934

Новгородский губернатор попросил премьер-министра помочь с ремонтом театра

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 23 ноября, принял участие в заседании правительства Российской Федерации, где рассматривался ряд государственных программ по развитию важнейших отраслей экономики страны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, Сергей Митин выступил на заседании по вопросу "О проекте государственной программы РФ "Развитие транспортной системы".

"Это нас очень интересует, потому что сегодня в транспортном комплексе Новгородской области занято почти 7% трудоспособного населения, 10% доходной части бюджета формируется за счет транспортной системы. По плотности региональных дорог с твердым покрытием на 1 тысячу жителей Новгородская область занимает первое место в Российской Федерации. От того, как будет развиваться транспортная система, во многом зависит не только экономические, но и социальные условия наших жителей. На заседании я высказал свои предложения по наведению порядка по охране качества дорожного покрытия. Председателем правительства приняты мои рекомендации и даны поручения. Думаю, что такие изменения будут внесены в нормативную базу", - сказал Сергей Митин.

После заседания состоялась рабочая встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с губернатором Сергеем Митиным. "Глава региона попросил премьер-министра помочь с ремонтом Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского, набережной и пригласил посетить Великий Новгород и Старую Руссу", - сообщили в пресс-центре.

Напомним, новгородские власти уже просили федеральный центр помочь региону с ремонтом здания драмтеатра и набережной реки Волхов. На ремонт театра, в частности, необходимо около 350 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».