Новгородский губернатор поставил трубичинской школе «двойку»

В понедельник, 5 августа, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил Трубичинскую основную общеобразовательную школу, сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области.

Увиденным глава области остался очень недоволен: территория школы заросла сорной травой. Окна в школе давно не мыты, часть из них разбита. Внутри школы — мрачная, гнетущая атмосфера. В спортзале — старый, изношенный инвентарь, разорванные баскетбольные сетки. Сергей Митин отметил, что нигде не видел такого запущенного образовательного учреждения. Он поставил школе «двойку» и высказал сомнение, что она будет принята к началу нового учебного года.

— Я убедился, что неожиданный визит в образовательное учреждение демонстрирует более объективную картину, чем заранее спланированное посещение. Такие неожиданные визиты в детские садики и школы области теперь будут регулярными, — отметил Сергей Митин в своем блоге.

Напомним, губернатор начал инспектировать учреждения здравоохранения и образования области в августе. Он уже посетил образовательные учреждения в Великом Новгороде, Крестецком и Хвойнинском муниципальных районах.