1658

Новгородский губернатор потребовал навести порядок на обочинах трассы "Москва-Петербург"

Сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин провел расширенное аппаратное совещание с вице-губернаторами, руководителями областных комитетов и управлений, федеральных структур, действующих на территории региона, а также главами муниципальных районов.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре областной администрации, на совещании был поднят вопрос о неудовлетворительном санитарном состоянии территорий вдоль федеральной трассы «Москва – Санкт-Петербург» на участках, проходящих по территории Новгородской области. Присутствующим был продемонстрирован фильм «Федеральная трасса. Придорожное хозяйство», специально подготовленный творческим коллективом Новгородского областного телевидения.

Губернатор в первую очередь поднял проблемы захламленности придорожных полос, несанкционированных свалок, точек общественного питания, придорожной торговли, а также освещенности магистрали в вечернее и ночное время суток.

По его словам, развитие объектов придорожного хозяйства является одним из условий, определяющих качество экономических и торговых связей между территориями регионов и поселений, а также способствующих организации туризма и отдыха граждан, но в Новгородской области они находятся в ущербном состоянии.

"Главам муниципальных образований необходимо принять меры по наведению порядка на подведомственных территориях. Это их ответственность, определенная федеральным и областным законодательством. Такое бесхозное состояние магистрали не может продолжаться и дальше", - подчеркнул Митин.

Через месяц главы районов должны разработать подробный план с расписанным алгоритмом действий о наведении порядка на придорожной полосе. Также в Новгородскую областную Думу будет внесен проект документа о состоянии придорожной инфраструктуры.

Федеральная трасса «Россия» проходит по территориям четырех муниципальных районов: Чудовского, Новгородского, Валдайского и Крестецкого. Общая протяженность на территории Новгородской области – 389 км.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».