851

Новгородский губернатор поздравил новоселов, переехавших из аварийного жилья

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил в Старой Руссе новоселов, получивших квартиры по программе переселения из аварийного и ветхого жилого фонда с учетом стимулирования развития строительного рынка.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, строительство дома по ул. Клары Цеткин д.8, где ключи от квартир получили первые 28 семей, вела фирма ООО «Капитальное строительство» (Москва). Глава региона положительно оценил работу строителей, сдавших жилье под ключ. Квартиры для расселяемых были приобретены, когда дом был готов на 70% - это одно из условий программы, предполагающей решение одновременно двух задач: обеспечить жителей области достойным жильем и помочь оказавшихся в кризисной ситуации из-за нехватки средств застройщикам вовремя завершить начатое строительство.

Отметим, что на таких условиях в Новгородской области проводится расселение 26 домов: 22 в Старой Руссе и 4 в Валдае, где проживает 244 человек. Из средств Государственной корпорации Фонда развития реформирования жилищно-коммунального хозяйства и бюджета области на реализацию программы по переселению из аварийного и ветхого жилого фонда, с учетом стимулирования развития рынка жилья направлено 170 млн. руб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».