1706

Новгородский губернатор поздравил с победой бойца М-1

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил турнир по смешанным единоборствам «М-1 Challenge 31», который проходил в Ледовом дворце Санкт-Петербурга 16 марта, и на ринге поздравил новгородского бойца Александра Яковлева, который одержал победу над экс-чемпионом мира Шамилем Завуровым.

«Я считаю, что произошло очень важное событие в спортивной жизни нашей области. С Александром встретился очень сильный, опытный соперник, бывший чемпион мира. Мы наблюдали, как тяжело было Александру. В первом раунде преимущество было на стороне Шамиля. Во втором наш спортсмен получил травму глаза. Мы видели как ему больно, но он был более активен и, можно сказать, что второй раунд прошел вничью. В третьем раунде преимущество было на стороне нашего спортсмена. Судьи приняли решение провести четвертый раунд, но противник Александра отказался. Было видно, что он устал и уже не мог противостоять нашему бойцу», - отметил глава региона.

Также Сергей Митин заметил, что «очень приятно, что весь зал болел за нашего спортсмена, приехала большая делегация от Новгородской области, около 200 человек. «Мы и в дальнейшем будем поддерживать этого замечательного спортсмена, а также развивать этот вид спорта", - сказал Сергей Митин».

Напомним, что Александр Яковлев является мастером спорта по четырем видам единоборств: рукопашному бою, вольной борьбе, самбо и боевому самбо. За высокие спортивные достижения спортсмен отмечен Знаком отличия «За заслуги перед Новгородской областью».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».