1742

Новгородский губернатор пожаловался на «враньё» Сергея Митрохина в администрацию президента

Губернатор Новгородской области Сергей Митин назвал слова лидера партии «Яблока» враньём и сообщил, что власти не будут судиться с ним, чтобы не «пиарить» его.

Об этом было заявлено на аппаратном совещании, которое провёл губернатор сегодня, 1 апреля.

- Всё что ни говорил гражданин Митрохин, от первого до последнего слова, мы даже специально составили таблицу, всё – гнусное враньё и ложь, - сказал губернатор.

Он сообщил, что Митрохин исказил информацию о стоимости коммунальных услуг в Чудово, отметив, что ГОСТа на потребление воды не существует. Митин подчеркнул, что, по мнению юристов, судиться с Митрохиным нет смысла, потому что это лишний раз даст повод «отпиарить» его.

- Нам нужно готовиться к тому, что такие заезжие гастролёры говорят неправду, - сказал Митин.

Он пояснил, что уже сообщил об этом в Администрацию президента РФ. По мнению губернатора, там сделают «соответствующие выводы». Он сообщил, что власти не оказывали Митрохину никакого противодействия.

Митин подчеркнул, что такие ситуации могут возникнуть и в ходе выборов, которые состоятся в сентябре. Напомним, в регионе будут выбирать глав районов, мэра областного центра, депутатов Думы Великого Новгорода.

Также напомним, что в конце марта лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин побывал с двухдневным визитом в Новгородской области. Он посетил Чудово и Великий Новгород, где провёл инспекции работы системы ЖКХ и встретился с общественностью.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.