1220

Новгородский губернатор: Преступность в регионе снизилась на 4,4%

Губернатор Новгородской области Сергей Митин. Иллюстрация: gubernator.novreg.ru

Губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал итоги совещания секретаря Совета безопасности РФ, которое прошло 7 августа в Калининградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, Митин рассказал о "позитивных изменениях, которые произошли в регионе в плане обеспечения общественной безопасности и охраны общественного порядка".

Губернатор подчеркнул, что за шесть месяцев 2013 года в Новгородской области не допущено нарушений общественной безопасности и несанкционированных публичных акций. "Нам удалось добиться снижения преступности на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сократилось число преступлений, вызывающих общественный резонанс, убийств - почти на 22%; фактов причинения тяжкого вреда здоровью - на 34%. Сократилось количество разбоев, квартирных краж. Отмечается снижение уличной преступности. По раскрываемости тяжких преступлений Управление внутренних дел по Новгородской области находится на первом месте в Северо-Западном регионе и существенно превышает среднероссийские показатели", - отметил Сергей Митин.

Он также обратил внимание на ряд проблем. "Одна из них - увеличение числа преступлений, совершенных в пьяном виде. Нам следует обратить на этот факт особое внимание. В соответствии с постановлением правительства Новгородской области c 1 августа ограничена продажа алкогольных напитков, установлен запрет на розничную торговлю спиртным, начиная с 21 часа и до 10 часов утра. В некоторых местах вообще запрещена продажа спиртного. И здесь нам надо очень строго следить с помощью органов внутренних дел и всех граждан", - сказал губернатор.

Напомним, 7 августа в Светлогорске Калининградской области прошло выездное совещание Совета безопасности России, которое провели секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».