1133

Новгородский губернатор призвал к "агрессивной политике" в сфере ЖКХ

Губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил о необходимости "агрессивной политики" в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом глава региона сказал сегодня, 20 февраля, на заседании правительства области.

Он заявил о "слабом контроле всех структур, задействованной в жилищно-коммунальном комплексе" и, обращаясь к начальнику управления государственной жилищной инспекции Новгородской области Евгению Новожилову, сказал: "Хотел бы от вас большей агрессивности и жёсткости".

Сергей Митин потребовал в кратчайшие сроки разобраться с проблемой жителей дома №29 по улице Псковской в Великом Новгороде, который приняли в эксплуатацию лишь с частично подключенными газовыми плитами. "Я почему говорю об агрессивной политике. Надо кому-то прийти и сказать: "Придём, сделаем, завтра"", - сказал губернатор, отметив, что пока это не происходит, недовольные действиями местных и региональных властей жалуются президенту.

"Евгений Иванович, агрессивность, - сказал губернатор Евгению Новожилову. - Государство даёт вам такие права. Надо жёстко спрашивать".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».