2055

Новгородский губернатор проанализирует, почему "партия власти" теряет доверие

Губернатор Новгородской области Сергей Митин по итогам выборов намерен проанализировать, почему в регионе "партия власти" теряет доверие. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил сегодня, 9 декабря, на брифинге для новгородских СМИ.

"Результат выборов был вполне предсказуемым - никто и не рассчитывал на то, что будет превалировать одна партия. Но теперь мы должны задуматься, почему общество так отреагировало. Почему, например, очень небогатый Мошенской район, где нет газа, нет очень многих социальных удобств, голосует большим процентом за правящую партию, чем новый микрорайон - "Белый город" в Великом Новгороде, где прекрасные условия жизни?", - сказал Митин. Глава региона заявил, что власти "теперь надо определить, что надо обществу, и какой уровень доверия к власти у общества".

"Эти вопросы заставляют и нас задуматься, где и что не так делает власть. Может, надоели лица начальников, которые обещают и мелькают на экранах телевизоров? Поверьте, я тоже об этом думаю. Ситуация 4 года назад была несколько другой: мы меньше старались показываться на телевизионных экранах, да и некогда было, потому что администрация первые три с половиной года работала в режиме "аварийной команды", и ситуация только-только стала налаживаться", - сказал Сергей Митин, вспомнив свои первые месяцы работы на посту губернатора Новгородской области. "Тогда мы думали не о своём имидже, а о том, как зиму бы пережить, или как привести, например, больницу в нормальное состояние, чтоб люди получали вовремя нормальную зарплату", - сказал глава региона.

Он отметил, что "мы очень быстро забываем плохое и привыкаем к хорошему - да так, наверное, и надо" и заявил о необходимости социального партнёрства между властью и обществом.

Напомним, в Новгородской области на выборах в Государственную думу "Единая Россия" набрала 34,58%, "Справедливая Россия" - 28,05%, КПРФ - 19,51%, ЛДПР - 11,48%, "Яблоко" - 3,12%, "Патриоты России" - 0,92%, "Правое дело" - 0,49%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».