1050

Новгородский губернатор проинспектирует учреждения здравоохранения и образования

Губернатор Новгородской области Сергей Митин. Иллюстрация: gubernator.novreg.ru

Губернатор Новгородской области Сергей Митин планирует в августе проинспектировать учреждения здравоохранения и образования области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, планируется, что 2 августа он посетит клинику №2 ГОБУЗ "Центральная городская клиническая больница" на улице Штыкова в Великом Новгороде.

По мнению губернатора, такой мониторинг "позволит комплексно изучить состояние здравоохранения области, уровень доступности и качество медицинских услуг, степень удовлетворенности населения работой медучреждений".

В пресс-службе также сообщили, что в Новгородской области рабочая группа завершила оценку и анализ состояния дошкольных образовательных учреждений. Такая же работа проводится сейчас в школах. "По детским садикам для меня важно сравнить собственные впечатления с оценками, данными рабочей группой", - отметил Сергей Митин. Ожидается, что по итогам визитов будет сделан анализ готовности школ и дошкольных учреждений образования к началу нового учебного года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».