2249

Новгородский губернатор "подробно разберет"инцидент у Кремля с местными властями и УВД

Губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал в своем блоге инцидент, произошедший вечером 20 апреля возле новгородского Кремля.

Напомним, что ранее в Интернете появилась информация о том, что вечером 20 апреля автомобилем-иномаркой без номерных знаков рядом с Новгородским кремлем были грубо нарушены правила дорожного движения. В результате этих действий, по данным посетителей форума, едва не пострадал губернатор Новгородской области Сергей Митин и сопровождавшие его люди, которые в этот момент выходили из кремля. После чего, не обращая внимания на окружающих людей и их попытки его задержать, автомобиль проехал по пешеходному мосту через реку Волхов и скрылся. УВД по Новгородской области факт официально подтвердило.

«Мы с коллегами решили пройти по территории Кремля, чтобы посмотреть его готовность к Празднику Победы 9-го мая и к Дню города. Неожиданно, при выходе из Кремля к пешеходному мосту через реку Волхов, мы увидели машину без номеров, которая разъезжала по тротуарам. Затем этот автомобиль на большой скорости промчался через пешеходный мост. Я тут же позвонил начальнику УВД области генерал-майору полиции Анатолию Ивановичу Якунину, который поставил задачу перед своими сотрудниками, дежурившими в тот день, установить нарушителей», - сообщил глава региона.

По словам Сергея Митина, Анатолий Якунин сообщил, что машина найдена и «находящиеся в ней на момент нарушения правил дорожного движения лица (а их было четверо) установлены». Напомним, что облУВД в официальном пресс-релизе сообщило о двух установленных лицах — водителе и пассажире.

«Я считаю подобные факты недопустимыми. Эту ситуацию мы подробно разберём с руководством органов внутренних дел, а также с руководством города», - подчеркнул глава региона.

Также напомним, что вопрос несанкционированного проезда в пешеходной зоне в районе пляжа у Кремлевской стены и пешеходного моста был рассмотрен 22 апреля на аппаратном совещании у мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.

Вице-мэр Александр Уткин сообщил, что ранее в районе памятника "ХХХ-летию Победы" и пешеходного моста устанавливались полусферы для запрещения и ограничения проезда автотранспорта.

«Однако установленные ранее каменные полусферы были отодвинуты неизвестными лицами. Сейчас МУ "Городское хозяйство" дано поручение вмонтировать полусферы в асфальт. МАУ "Парки Великого Новгорода" поручено усилить контроль за обеспечением порядка и пропускного режима для специального автотранспорта на территории Кремлевского парка», - сообщили в мэрии

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».