726

Новгородский губернатор распорядился предотвратить сбои в отоплении

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал распоряжение «О мерах по предотвращению сбоев в проведении отопительного сезона на территории области в период с 31 января по 1 марта 2009 года».

В целях обеспечения бесперебойного предоставления жилищно-коммунальных услуг и принятия оперативных мер при возникновении аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства области в период с 31 января по 1 марта 2009 года в связи с резким понижением темпеshy;ратуры наружного воздуха Главам муниципальных образований области рекомендовано:

- обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеshy;обеспечения в рамках полномочий, предусмотренных законодательством;

- назначить ответственных лиц за координацию работы жилищно-коммунального комплекса на территории муниципального образования;

- взять под личный контроль прохождение отопительного сезона на территории муниципального образования.

Руководителям организаций жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, газоснабжения рекомендовано:

- обеспечить круглосуточный режим готовности мобильных бригад для оперативного устранения сбоев в системе жизнеобеспечения населения;

- обеспечить готовность передвижных и стационарных дизельных электростанций для подключения их при аварийном отключении электроэнергии.

Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно – энергетическому комплексу Новгородской области распоряжением предписывается обеспечить координаshy;цию действий организаций жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, газоснабжения.

Генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис Белову А.А. рекомендовано обеспечить необходимые запасы топлива на объектах теплоэнергетики.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя Главы администрации области Шалмуева А.А.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».