826

Новгородский губернатор рассказал Дмитрию Медведеву о жилье, сельском хозяйстве и рабочих местах

Президент России Дмитрий Медведев провёл сегодня, 24 апреля, рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе встречи обсуждалось социально-экономическое положение в регионе. Губернатор, в частности, информировал Президента о перспективах развития жилищного строительства, сельского хозяйства, ситуации на рынке труда.

По данным РИА-Новости, на встрече было озвучено, что Дмитрий Медведев поручит Федеральной антимонопольной службе разобраться с фактами протекционизма в ряде регионов.

"Я скажу антимонопольному ведомству, чтобы они разобрались со всем этим. Мы внутри страны не должны делиться. У нас ситуация сложная, но она не настолько сложная, чтобы принимать какие-то защитительные меры, и потом - это путь в тупик", - сказал президент на встрече с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

Медведев обратил внимание на недопустимость таких действий.

"Я хотел бы обратить ваше внимание и внимание других руководителей субъектов РФ - нужно, конечно, заниматься подготовкой нормальной продовольственной базы, нужно помогать гражданам, но мы не можем возвращаться в 90-е годы и пытаться закрывать региональные рынки", - подчеркнул глава государства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».