1413

Новгородский губернатор: Регион снизил неэффективные расходы на 725 млн.рублей

«Неэффективные бюджетные расходы (в регионе) мы снизили на 25%, или 725 млн. рублей. В основном, в образовании, здравоохранении, государственном и муниципальном управлении и жилищно-коммунальном хозяйстве», - заявил сегодня, 18 марта, губернатор Новгородской области Сергей Митин на проходящем в Великом Новгороде выездном совещании Министерства регионального развития России с регионами СЗФО по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

По данным пресс-службы региональной администрации, в совещании принимают участие статс-секретарь - заместитель Министра регионального развития РФ Юрий Осинцев, заместитель директора Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства РФ Александр Моисеев, руководители аппарата Полномочного представителя Президента в СЗФО, руководители департаментов Министерства регионального развития Российской Федерации, Администрации Новгородской области, отраслевых комитетов региона, органов управления субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.

Глава региона также отметил, что власти уделяют особое внимание повышению инвестиционной привлекательности региона, эффективности и результативности работы в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном комплексе, государственном управлении и оценки населением результатов деятельности органов исполнительной власти.

Сергей Митин подчеркнул, что достигнутые показатели, сохранение динамики их развития налагают дополнительную ответственность. К примеру, нельзя отказаться от субсидий малообеспеченным гражданам по оплате услуг ЖКХ, направив эти средства на модернизацию сферы жилищно-коммунального хозяйства - строительство новых котельных и т.д. «По другим вопросам решения зачастую подсказывает и сама жизнь. В Новгородской области по инициативе населения идет укрупнение муниципальных образований, что позволит сократить количество органов местного самоуправления, расходы на управленческий аппарат», - отметил новгородский губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».