2252

Новгородский губернатор «с удовольствием» съел больничную еду

Качество организации питания пациентов областной клинической больницы (Великий Новгород) оценил сегодня, 4 августа, в ходе визита в медучреждение губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Напомним, что семь лечебных учреждений Великого Новгорода, в том числе областная больница, используют услуги ООО "Медфуд" для обеспечения питанием больных. С открытием комбината лечебного питания в сентябре 2009 года принципиально изменилась схема доставки еды. Она упаковывается прямо на комбинате, ланч-боксы (из сертифицированного пищевого пластика) закладываются в термоконтейнеры. Распаковка происходит непосредственно в столовых отделений больниц.Обработка ланч-бокса (в том числе и бактерицидными лампами) происходит также на комбинате. По данным пресс-службы обладминистрации, ежедневно для лечебных учреждений области комбинат готовит 10 тыс. порций - пятиразовое питание для двух тыс. человек.

По словам главврача областной больницы Аллы Хорошевской, аутсорсинг в оказании данных услуг удобен для коллектива и пациентов больницы, такая технология является гигиеничной.

Губернатор Сергей Митин, заместитель начальника отдела санитарного надзора по вопросам питания населения Управления Роспотребнадзора Светлана Кубанская, генеральный директор ООО «Медфуд» Станислав Михеев встретились с пациентами больницы и попробовали комплексный обед пятого диетического стола, который рекомендован многим больным.

«Мои впечатления - это не домашняя еда, но я ее съел с удовольствием», - сказал Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».